Среда, 12 сентября 2018 20:18

Полицейские задержали подозреваемого в краже электроники из квартиры в Черняховске

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» обратился 45-летний собственник квартиры с заявлением о краже мобильного телефона, планшетного компьютера и автомобильного телевизора.

Общая стоимость похищенного имущества превысила 12 тысяч рублей. По словам потерпевшего, перед уходом он закрыл дверь, однако когда вернулся, обнаружил, что она открыта.

Сотрудники уголовного розыска установили, что проникновение в квартиру произошло днем. Неизвестный злоумышленник взломал замок двери, и, таким образом, проник в жилище. В результате поквартирного опроса, установления свидетелей и очевидцев происшествия, полицейские выяснили приметы мужчины. Оказалось, что его заметили бабушки, отдыхавшие на лавочке возле подъезда, которые хорошо запомнили незнакомца. Оперуполномоченные установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 37-летний житель Черняховска.

В результате обыска по месту жительства подозреваемого следственно-оперативная группа обнаружила коробку от похищенного из квартиры мобильного телефона. В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание по данной статье - 6 лет лишения свободы.

Полицейские рекомендуют гражданам поддерживать с соседями хорошие отношения. Во-первых, добрососедские отношения еще никому не повредили, а во-вторых, соседи иногда смогут, либо помешать совершению кражи из Вашей квартиры, вовремя сообщив в полицию о подозрительных людях на лестничной клетке, либо помочь полиции установить личности взломщиков.

Дополнительная информация

Прочитано 1378 раз