Понедельник, 27 августа 2018 21:53

«Мама дома»... и в библиотеке

Лекция «Основы управления дома для собственников» Лекция «Основы управления дома для собственников»

22 августа в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась первая лекция курса «Основы управления дома для собственников». Слушателями стали активные неработающие женщины из Гусева и Черняховска.

Занятия проходят в рамках проекта «Мама Дома: молодые домохозяйки, как основа формирования социальных сообществ на локальных территориях» Автономной некоммерческой организации «Центр жилищного просвещения», ставшего победителем конкурса президентских грантов.

«Мама дома» - это многоуровневая жилищно-просветительская программа для мам, не только в своей квартире, но и в доме. В ходе занятий слушательницы курса получат базовые знания основ инженерного устройства многоквартирного дама и требований к его технической эксплуатации, системное понимание взаимоотношений собственников и управляющей компании, навыки работы с договором, составления претензий и жалоб.

Руководитель программы Ольга Аринцева интересно и доступно рассказала на первом занятии о способах управления многоквартирными домами, представила возможности и перспективы развития территориального общественного самоуправления, показала на примерах, как сообщество активных граждан может кардинально изменить ситуацию в сфере ЖКХ лучшему.

Участницы семинара получили домашние задания и брошюры с материалами по курсу. Обучение продолжается.

Дополнительная информация

Прочитано 1008 раз