Вторник, 07 августа 2018 20:17

Оперативное совещание 7 августа 2018 года

Очередное оперативное совещание провел сегодня глава администрации Черняховска Сергей Булычев. На нем, в частности, был рассмотрен вопрос переноса с ул. Театральной стихийного мини-рынка.

Понятно, что на этом мини-рынке представлены различные категории граждан, торгующие как своими личными вещами, так и вполне новыми.

Проблема мини-рынка на ул. Театральной весьма застарелая. Но, по словам начальника управления перспективного экономического развития и поддержке малого предпринимательства Андрея Быкова, торговцы в большинстве своем согласны перебраться, например, на территорию большого рынка, но если аренда торговых мест там будет льготной. Ведь для них это не основной заработок. многие из них - пенсионеры и инвалиды и продают личные вещи только по выходным.

Сергей Булычев также поручил на этой неделе подготовить и провести совещание со всеми руководителями структурных подразделений администрации по участию муниципалитета в различных проектах и программах в 2019 году. На совещании необходимо выработать стратегические решения по всем этим проектам.

На совещании также обсудили необходимость выдачи старостам поселков соответствующих удостоверений (Сергей Булычев поручил руководителям сельских МБУ представить ему служебные записки по этому вопросу), и необходимость возрождения общественного градостроительного совета в Черняховске.

Дополнительная информация

Прочитано 1679 раз