Пятница, 03 августа 2018 22:18

Черняховские юнармейцы отправились в Курск

Черняховские юнармейцы из школы №5 отправились в поездку в Курск Черняховские юнармейцы из школы №5 отправились в поездку в Курск

Дата 2 августа для многих россиян - особая. Это и День ВДВ, и День Илии Пророка. Символично, что именно в этот день пятеро черняховских юнармейцев из школы №5 и начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Сергей Бойко отправились в поездку в Курск по программе «Мы - россияне».

Поездка посвящена 75-летию Курской битвы. Но, для черняховцев эта дата особая, еще и потому, что именно там, в «огненной дуге» начался боевой путь и ковалась боевая слава Гвардейской ракетной, Брестско-Варшавской, ордена Ленина, Краснознаменной, Ордена Кутузова II степени, бригады, ныне расквартированной в нашем городе.

В путь юнармейцы отправились не с пустыми руками. В качестве подарков в музей Курской битвы они везут красочную схему боевого пути 152 ракетной бригады, изданную у нас к 75-летнему юбилею бригады книгу.

Проводить юнармейцев пришли глава администрации Черняхоска Сергей Булычев, директор школы №5 имени И.Д. Черняховского Алла Голдукевич, заместитель командира 152 ракетной бригады по работе с личным составом Роман Кожухов, ветераны бригады Вячеслав Кнышов и Александр Гришко.

Обращаясь к юнармейцам Сергей Булычев сказал: «Вы отправляетесь исполнять почетную миссию - представлять наш город там, где проходила величайшая битва Великой Отечественной войны. Будьте достойны этой высокой чести!

В программе у юнармейцев - обзорная экскурсия по Курску, посещение командного пункта Центрального фронта, поездки по историческим местам, посещение мемориального комплекса «Курская дуга», осмотр музеев и многое другое.

Дополнительная информация

Прочитано 1371 раз