Понедельник, 16 июля 2018 19:32

Международный борцовский турнир в Черняховске

I Международный турнир по спортивной борьбе в Черняховске I Международный турнир по спортивной борьбе в Черняховске

В субботу, 14 июля, в спортивном зале гимназии №2 прошел I Международный турнир по спортивной борьбе. Организатором состязаний выступил Андрей Ледик, известный в Черняховске тренер по вольной борьбе.

В турнире приняли участие более 100 борцов-вольников из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, а также команды из российских городов - Москвы, Сыктывкара, Северодвинска, Арзамаса и, конечно же, местные спортсмены.

Турнир проходит в предвестии чемпионата Европы, который стартует в Риме через две недели. Многие спортсмены рассматривают черняховский турнир, как подготовительный к первенству континента, а для некоторых он станет еще и отборочным.

Большую помощь в подготовке турнира оказал глава администрации Сергей Булычев и депутаты окружного совета Дмитрий Пушкин и Сергей Харитонов.

Выступая на торжественном открытии турнира Сергей Булычев сказал: «Я очень рад, что этот турнир проходит в нашем городе, благодарю организаторов, спортсменов и тренеров. Приятно, что география участников настолько широка и разнообразна. Желаю вам честной борьбы и заслуженных побед!»

Дополнительная информация

Прочитано 1165 раз