Среда, 11 июля 2018 19:12

Лето - время потрудиться!

В Черняховске приступили к работе молодежные трудовые бригады В Черняховске приступили к работе молодежные трудовые бригады

С начала лета в Черняховске приступили к работе молодежные трудовые бригады. В том числе и трудовая бригада при отделе по молодежной политике управления культуры администрации.

В ее составе есть ребята из «Теплого дома»; те, кто стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних; подростки из «трудных» семей. В качестве бригадиров выступают специалисты отдела молодежной политики, которые ежедневно проводят инструктаж, определяют фронт работ, и принимают их исполнение.

Первая такая бригада в количестве 18 человек весь июнь работала в парке Победы. Ребята провели большую работу по вырубке кустарника и очистке территории Парка.

Вторая смена трудовой бригады состоит уже из 21 работника (юноши и девушки в возрасте 14-18 лет). Эта молодежь работает в городском парке, занимаясь его очисткой и благоустройством в преддверии Дня города, мероприятия которого планируется проводить, в том числе, и на этой территории. Ребята заняты очисткой склонов, водостоков, благоустройством клумб, чисткой и покраской урн, лавочек, мостиков. В планах также очистка берегов паркового пруда.

Всего в городе в молодежных летних трудовых бригадах работает около 150 человек. Молодежь, отработав смену, получает весьма неплохую зарплату, которая для многих становится первым трудовым заработком в жизни.

Дополнительная информация

Прочитано 1517 раз