Четверг, 28 июня 2018 19:29

Муниципальный этап конкурса «Доброволец России 2018»

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» Муниципальный этап всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»

26 июня в актовом зале администрации прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Доброволец России 2018».

В нем приняли участие 5 проектов представленными добровольческими объединениями нашего города. Волонтерский отряд «Вектор» представил на суд жюри два проекта - «Вектор добра» (помощь и поддержка ветеранов Великой Отечественной войны) и «Мы вместе» (совместная работа с людьми с ограниченными возможностями). Волонтеры Лицея №7 представили проект, направленный на привлечение внимания к проблемам бездомных животных. Волонтеры педагогического колледжа представили социальный проект «Мы ряДОМ!», направленный на заботу граждан о своем здоровье, обучение оказанию первой помощи. Городской волонтерский отряд при управлении культуры предложил проект «Чистый Черняховск», которые предполагает проведение субботников в виде игры и организацию раздельного сбора мусора.

Строгое жюри очень тщательно изучило проекты и во время их защиты задало авторам массу вопросов и высказало множество пожеланий и замечаний. И это очень хорошо. Ведь приняв их к сведению и исправив, авторам будет значительно легче участвовать в региональном этапе конкурса.

В завершение, авторы всех пяти проектов получили дипломы участников муниципального этапа конкурса, а также подарочные сертификаты на сумму в 2400 рублей каждый, на покупку канцелярских товаров и школьных принадлежностей в магазине «Канцелярский партнер».

А нам остается пожелать участникам конкурса успехов на региональном, а затем и на федеральном уровне.

Дополнительная информация

Прочитано 957 раз