Пятница, 22 июня 2018 21:34

Школам Калининградской области грозит остаться без электричества

В Калининградской области просроченная задолженность общеобразовательных учреждений перед ОАО «Янтарьэнергосбыт» на 1 июня составила 5,7 млн рублей.

Как заявлено, многочисленные обращения энергетиков с просьбой гарантировать погашение части долгов не привели к результату, поэтому сбытовая компания частично ограничила энергоснабжение в 40 образовательных учреждениях.

Наибольшая задолженность наблюдается в Черняховском районе - 1,4 млн руб. Второе и третье место в антирейтинге общеобразовательных учреждений заняли Нестеровский и Балтийский муниципальные районы - 1,3 млн рублей и 562,7 тысячи руб. соответственно.

Некоторые школы реагируют на уведомления энергетиков. Например, Неманская средняя общеобразовательная школа №1 после получения соответствующего документа погасила свою задолженность, что не сделали школы и детские сады Краснознаменского района, которые задолжали сбытовой компании 1,9 млн рублей. Чтобы не пострадали школьники, которые проводят летнее время в школьных кружках и спортивных секциях, электричество отключили только в кабинетах директоров, учительских и подсобных помещениях.

Если ситуация и дальше будет развиваться негативно, ОАО «Янтарьэнергосбыт», как заявлено, будет вынуждено ввести полное ограничение подачи электроэнергии, что негативно скажется на подготовке к новому учебному году.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1380 раз