Четверг, 21 июня 2018 20:14

Присоединяйтесь к «Бегу мира»!

Участники европейского этапа Международной факельной эстафеты «Бег Мира» Участники европейского этапа Международной факельной эстафеты «Бег Мира»

С 1 по 4 июля 2018 году через Калининградскую область пройдёт европейский этап Международной факельной эстафеты «Бег Мира», который стартовал 28 февраля в Софии.

В этом году международная команда бегунов пронесёт факел Мира через все страны Европы, по 24000 километровому маршруту, финишировав 8 октября в Лиссабоне.

Присоединиться к бегунам может каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста. Участником считается тот, кто разделяет идеалы эстафеты и пронес зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержал его в руках, ведь «Бег мира» - это факельная эстафета, в которой участники бегут и передают из рук в руки зажженный факел как символ доброй воли.

В 2014, 2016 годах Черняховск уже принимал спортсменов основного состава - любителей бега из стран: Россия, Австрия, Германия, Голландия, Англия, Румыния, Белоруссия. Тогда в составах основных групп приняло участие более 20 черняховских спортсменов и детей, многие из которых были воспитанники детского дома. И это был удивительный, незабываемый праздник.

Приглашаем всех желающих 3 июля поддержать спортсменов факельной эстафеты, забег которых в город Черняховск планируется в 16:30 часов со стороны г. Калининграда. Встреча группы черняховцами - на площадке АЗС №3 по ул. Калининградской.

Дополнительная информация

Прочитано 1365 раз