Пятница, 01 июня 2018 21:00

Полицейские по горячим следам задержали жителя Черняховска по подозрению в ограблении магазина

В вечернее время в межмуниципальный отдел МВД России «Черняховский» поступило заявление об ограблении продовольственного магазина на улице Пушкина.

Незамедлительно выехавшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы в результате опроса сотрудников торгового павильона и возможных очевидцев установили приметы подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался 20-летний житель Черняховского района.

По информации полиции, злоумышленник зашел в здание магазина, дождался момента, пока продавщица отвлечется, и похитил упаковку с сушеными кальмарами стоимостью 900 рублей, после чего скрылся с места преступления. При задержании сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное.

В отношении неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1317 раз