Вторник, 29 мая 2018 21:22

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали в городе Черняховске серийного квартирного вора

Накануне в полицию города Черняховска обратился 68-летний мужчина с заявлением о краже денежных средств из частного дома. Пенсионер рассказал, что находился на приусадебном участке, оставив двери дома открытыми.

Спустя непродолжительное время он вернулся в жилое помещение и обнаружил шкатулку, в которой хранились сбережения, пустой. Ущерб заявитель оценил в 115 тысяч рублей.

В ходе подомового обхода соседей потерпевшего оперуполномоченными уголовного розыска была выявлена свидетельница, которая описала похитителя. Ориентировка с фотороботом злоумышленника была направлена в соседние районы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже мужчина 1996 года рождения был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из полиции города Черняховска.

Часть похищенных денежных средств изъята. Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, мужчина совершил не менее десяти краж из домов и квартир в городах Черняховск, Озерск и Полесск. В настоящее время серийному вору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дополнительная информация

Прочитано 1259 раз