Понедельник, 14 мая 2018 21:36

Отдел охраны отметил юбилейную дату

Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев в КПБСТИН Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев в КПБСТИН

В городе Черняховске - в отделе охраны КПБСТИН (тюремная психиатрическая больница) - 11 мая состоялось празднование 30-летия со дня образования учреждения.

Поздравили личный состав отдела с торжественным событием глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, ветераны УИС, начальники учреждений УФСИН, представители РПЦ и образовательных организаций муниципалитета.

Особым сюрпризом стали подготовленные медали от кадетских классов, находящихся под патронажем отдела охраны КПБСТИН.

С утра для гостей отдела была организована экскурсия по учреждению, в ходе которой все желающие смогли посетить комнату истории, ознакомиться с местами несения службы. На площадке перед входом в административное здание сотрудники отряда специального назначения «Бастион» развернули выставку образцов оружия, рассказывая об их особенностях, прокомментировали в УФСИН России по Калининградской области.

Программа продолжилась в центре культуры и досуга г. Черняховска. На праздничном концерте, подготовленном совместно с творческими коллективами города. Сотрудники учреждения показали фильм, повествующий о становлении отдела охраны с послевоенных времен. В торжественной обстановке сотрудникам и ветеранам учреждения врио заместителя начальника УФСИН Евгений Буркин зачитал поздравление исполняющего обязанности руководителя территориального органа Дмитрия Хромова. Вместе с начальником отдела охраны КПБСТИН Николаем Мироновым он вручил ведомственные награды сотрудникам, ветеранам и жителям Черняховска, принимающим активное участие в жизни учреждения и его развитии.

На городском стадионе «Прогресс» участников праздника ждало выступление личного состава отдела охраны - они устроили зрелищное представление боевых приемов борьбы и элементов тактико-строевой подготовки. Поздравили своими коронными номерами виновников торжества коллективы барабанщиц «Триумф» и кинологического клуба Черняховска.

По традиции, праздник продолжился соревнованиями между дежурными сменами учреждения по волейболу, армрестлингу и перетягиванию каната. Сотрудники Отдела охраны вместе со своими родными также активно участвовали в спортивном семейном состязании «Папа, мама, я - спортивная семья!»

В полевой кухне, предоставленной военнослужащими 152 гвардейской ракетной бригады, приготовили наваристую уху, солдатскую кашу и чай с лимоном, которыми угостились все желающие.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1324 раз