Понедельник, 07 мая 2018 20:52

Турнир по гиревому спорту памяти Андрея Зекунова

Участники открытого турнира по гиревому спорту памяти полковника Андрея Зекунова Участники открытого турнира по гиревому спорту памяти полковника Андрея Зекунова

28 апреля в городском спортивном зале «Строитель» прошел открытый турнир по гиревому спорту памяти полковника Андрея Зекунова.

Гвардии полковник Зекунов, командир 152 ракетной бригады, погиб 16 февраля 2017 года при исполнении служебного долга в Сирии. На турнире присутствовала вдова героя, Татьяна Зекунова и помощник командующего Балтийским флотом по физической подготовке, капитан 2 ранга Владислав Антипенко.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира от имени главы администрации Сергея Булычева обратился его заместитель Иван Семченко. Он сказал, что этот турнир - прекрасная возможность почтить память Андрея Зекунова и есть уверенность, что он станет традиционным, и пожелал подрастающему поколению брать пример с таких героев. Участники и гости турнира почтили память погибших минутой молчания.

В турнире приняли участие 6 команд, выставивших спортсменов в 5 весовых категориях. В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Искандер». Серебро у команды УФСИН, бронза - «Звезда». Победители и призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

Дополнительная информация

Прочитано 1759 раз