Пятница, 20 апреля 2018 23:02

На мемориале павшим воинам открыли Пост №1

Почетный караул у мемориала Почетный караул у мемориала

Сегодня, 20 апреля, на мемориале павшим воинам на ул. Спортивной состоялось торжественное открытие муниципального этапа молодежного патриотического проекта «Пост №1».

В почетный караул у мемориала заступили старшеклассники школ №5 и №6. К собравшимся у мемориала обратился заместитель главы администрации Черняховского городского округа Иван Семченко. От имени главы администрации Сергея Булычева он поприветствовал ребят и их руководителей и поздравил их со стартом этого значимого для нашего города проекта, в котором они участвуют, как продолжатели славных воинских традиций нашей армии. Иван Николаевич вручил Благодарственные письма главы администрации учителям ОБЖ школы №6 Александру Гриценко и школы №5 Юрию Богинскому - за вклад в патриотическое воспитание молодежи Черняховска.

Затем к собравшимся обратился председатель совета ветеранов Евгений Голотин. Он вспомнил, что когда-то вот так же, как эти ребята, стоял у этого памятника в почетном карауле с оружием в руках. Время неумолимо и ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, но, глядя на молодых кадетов, юнармейцев становится понятным, что память о подвигах предков жива и новое поколение готово встать на защиту Родины, если это потребуется.

К мемориалу павшим воинам были возложены цветы.

В завершение мероприятия состоялась отработка смен почетных караулов старшеклассников. Четко чеканя парадный шаг, школьники занимали свое место у монумента и застывали в торжественном карауле. Точно так же они встанут у монумента в День Победы, 9 мая.

Дополнительная информация

Прочитано 1602 раз