Понедельник, 23 августа 2010 21:57

В Черняховске откроется встреча молодых архитекторов европейских стран - SESAM

В Калининградской области сегодня, 23 августа 2010 г., впервые в России состоится встреча молодых архитекторов европейских стран - SESAM (Small European Students of Architecture Meeting).

В рамках встречи пройдут экскурсии, лекции и проектные семинары (воркшопы), на основе которых предстоит сформировать различные методы проектирования в фрагментированной исторической среде, реализовать градостроительные концепции и малые архитектурные формы.

Мероприятие состоится в городе Черняховске по 3 сентября. Страны участники: Россия, Австрия, Белоруссия, Германия, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Швейцария и другие.

Тема встречи: изучение архитектурно-градостроительного наследия и разработка методов работы в фрагментированной исторической среде

Цели: выявлениe проблем на разных уровнях, стоящих перед Черняховском.

Кроме того, - сбор различных подходов к проектированию в фрагментированной исторической среде, с должным вниманием относящихся и ко всем предыдущим эпохам, и в то же время функционально и образно отвечающей потребностям современного человека и человека будущего.

А также - взаимодействие различных специалистов (архитекторов, строителей, исследователей, историков, художников, ремесленников) и жителей города в разработке социальных, архитектурных и градостроительных концепций, сообщил собкор газеты Янтарный Край - Online Калининград.

В завершающий день мероприятия, 3 сентября, состоится презентация проектов ко Дню Черняховска.

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Прочитано 1714 раз