Вторник, 10 апреля 2018 19:59

Оперативное совещание 10 апреля 2018 года

Вручение знаков ГТО сотрудникам администрации Вручение знаков ГТО сотрудникам администрации

Очередное оперативное совещание, которое провел глава администрации округа Сергей Булычев, началось с приятных новостей.

Сергей Васильевич поздравил команду знатоков администрации «Зеленая кошка», которая в течение месяца заняла два призовых места в весьма престижных играх «Что? Где? Когда?», проводимых интеллектуальной лигой Калининградской области. В том числе «бронзу», в международном турнире, прошедшем в Российском центре науки и культуры города Гданьска.

Порадовали и черняховские спортсмены, которые в конце марта стали серебряными призерами регионального фестиваля ГТО. Сергей Булычев вручил знаки ГТО сотрудникам администрации - своему заместителю, Ивану Семченко, - золотой; Ольге Барановой и Елене Кащеевой - серебряные; а Артему Кадирову - бронзовый. Отметим, что и сам глава администрации сдал норматив на золотой знак ГТО.

Затем перешли к рабочим вопросам. Заместитель главы администрации Александр Казимирский сообщил, что ревизия всех ветхих и заброшенных построек в городе завершено, работа по их ликвидации идет, хотя пока и не так быстро, как хотелось бы.

Сувенирная продукция с символикой муниципалитета изготовлена и в ближайшие дни должна быть доставлена. Среди сувениров будут и необычные. Например валенки.

Хозяева здания бывшего магазина на ул. Железнодорожной, где сейчас находится фитнес зал, в ближайшее время должны приступить к ремонту фасада этого некогда весьма красивого здания. Глава администрации поручил проконтролировать, чтобы к проекту отнеслись творчески и с сохранением исторического стиля.

В заключение совещания Сергей Булычев сказал, что месячник благоустройства в округе стартовал 1 апреля и не надо ждать общегородского субботника, который пройдет 21 апреля, а планомерно заниматься очисткой территорий. В том числе территорий учреждений образования, социальной сферы, сферы потребительского рынка и сельских поселений.

Дополнительная информация

Прочитано 1607 раз