Среда, 04 апреля 2018 20:30

Фестиваль КВН в Черняховске

Фестиваль молодежных команд КВН в Черняховске Фестиваль молодежных команд КВН в Черняховске

Сегодня в городском Центре культуры и досуга прошел фестиваль молодежных команд КВН, посвященный первой годовщине со дня образования Черняховской команды «Год в сапогах», состоящей из военнослужащих 152-й ракетной бригады, расположенной в нашем городе. В нем, кроме юбиляров, выступивших «вне конкурса», приняли участие 12 команд из Черняховска, Гусева, Озерска, Гурьевска, Гвардейска и пос. Борское.

В фойе ЦКиД участников и гостей фестиваля встречал военный духовой оркестр 11-го армейского корпуса. А со сцены «зажигал» зрителей конферансье - Владимир Наставнев.

Жюри конкурса под председательством президента лиги Международного союза КВН «Запад России» Бориса Гуревича состояло из директора и редактора Лиги Бриз, участника 28-го сочинского фестиваля команд КВН «Кивин-2018» Олега Черненко, заместителя главы администрации МО «Черняховский городской округ» Ивана Семченко, заместителя командира 152-й ракетной бригады по работе с личным составом, руководителя команды КВН «Год в сапогах» Романа Кожухова, секретаря черняховского отделения партии «Единая Россия» Ирины Базановой, директора рекламного агентства «Давиац», спонсора фестиваля Дживана Сандросяна и ведущего специалиста по работе с молодежью ЦКиД Виктории Харитоновой.

Открывая фестиваль, заместитель главы администрации Иван Семченко сказал: «Сегодня мы присутствуем на уникальном событии для Черняховска. От имени главы администрации Сергея Булычева, по чьей инициативе этот праздник и был организован, поздравляю всех вас и желаю участникам хорошего настроения, искрометных шуток и достойного выступления!».

Вначале зрители увидели выступление юбиляров - команды «Год в сапогах» (обладатель Гран-При областного фестиваля КВН в Советске и победитель Международного фестиваля на кубок глав муниципальных образований Калининградской области, участник полуфинала лиги КВН «Запад России»), а затем перешли к конкурсной части. В первом туре выступили Черняховские команды, а во втором – команды гостей. Все команды выступали с одним номером - «визитной карточкой».

По итогам все команды-участницы фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами – пирогами. Команда-юбиляр «Год в сапогах» была награждена еще и почетными медалями.

Ну, а призовые места распределились следующим образом:

- Гран-При фестиваля получила команда «Лето» из г. Гусева. Совсем юные квнщики обрушили на зрителей и членов жюри целый водопад искрометного юмора и вряд ли у кого-то возникли сомнения насчет их победы;
- Кубок за победу в первом блоке (среди команд г. Черняховска) у команды «Все просто»;
- Кубок за победу во втором блоке (среди гостевых команд) получила команда «Соседи» из города Озерска;
- Кубок за лучший дебют у команды «Наивно? Очень!» из СОШ №4;
- Лучшая актриса – команда «Миссия невыполнима», г. Гвардейска;
- Лучший актер – команда «Лето», г. Гусев;
- Лучшая шутка – команда «Different», СОШ №6.

В заключение фестиваля благодарственное письмо главы администрации округа было вручено инициатору фестиваля и руководителю команды «Год в сапогах» Роману Кожухову. А затем участники и зрители спели «Гимн Юнармии».

Дополнительная информация

Прочитано 1206 раз