Вторник, 27 марта 2018 20:32

Прокурор добился оплаты выполненных работ по муниципальному контракту

Прокуратурой города Черняховска установлен факт проведения МБУ «Служба заказчика-застройщика» аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли муниципального жилья.

В нарушение требований законодательства при заключении муниципального контракта с ООО «Навекастрой» срок оплаты выполненных работ был установлен в течение 30 дней после подписания сторонами акта о приемке выполненных работ (а не 15, как предусмотрено утвержденной аукционной документацией).

Кроме того, после подписания сторонами 22.09.2017 акта о приемке выполненных работ и справки о выполненных работах, оплата Заказчиком работ по муниципальному контракту в установленный срок не была произведена, прокомментировали в прокуратуре Калининградской области.

С учетом выявленных нарушений, прокурором города вынесено постановление о возбуждении в отношении директора МБУ «Служба заказчика-застройщика» производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он признан виновным и оштрафован на 30 тысяч рублей.

По требованию прокурора задолженность по муниципальному контракту погашена в полном объеме.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1518 раз