Вторник, 20 марта 2018 20:16

Тренер сборной Черняховска - победитель польской лиги!

Тренер сборной Черняховска по настольному теннису Тренер сборной Черняховска по настольному теннису

В мире спорта события идут своим чередом. У мастеров малой ракетки сезон только начался и основные региональные турниры ещё впереди. В межсезонье в настольном теннисе произошло событие, которое напрямую коснулось и нашего муниципалитета - тренер муниципальной сборной команды Куповец Роман получил предложение от руководства польского теннисного клуба из города Голдап.

Романа официально пригласили выступить в качестве игрока за клуб «UKS JANTAR» в Северной Региональной Лиге Польской Республики. После недолгих переговоров черняховский спортсмен согласился выступить за польский клуб на определённых условиях, к тому же хорошая игровая зарубежная практика была бы очень полезна.

Польский тур достаточно скоротечен, он проводится в два этапа (отборочный и финальный) на протяжении трёх месяцев. В лиге заявлены 11 команд из городов, расположенных в северо-восточной части Польской Республики. Нужно отметить, что клуб, в который был приглашён черняховец, не является фаворитом лиги и высшее достижение этого города за последние годы - третье место. С приглашением российского спортсмена, одного из сильнейших игроков Калининградской области, клуб планировал улучшить результаты в 2018 году и побороться за самые высокие награды.

16 марта были сыграны завершающие матчи финального этапа лиги и подведены итоги. Клуб «UKS JANTAR» с его новоиспечённым легионером Куповцом Романом, показавшим 2-й результат из 72 участников итогового протокола, стал победителем Северной Региональной Лиги. По словам черняховца, сама атмосфера во всех без исключения польских городах была абсолютна дружелюбна и как памятный сувенир от польской стороны нашему спортсмену была вручена именная персональная форма с традиционными польскими логотипами и личными данными нашего спортсмена. Поздравляем тренера муниципальной сборной команды по настольному теннису Куповца Романа - победителя Польской Лиги с очередным, на этот раз зарубежным трофеем, а также достойным представлением нашего города на международной арене!

Дополнительная информация

Прочитано 1526 раз