Среда, 14 марта 2018 20:31

Ракетчики вернулись домой

Торжественная встреча ракетной бригадой боевых товарищей, проводивших боевые пуски в рамках тактических учений Торжественная встреча ракетной бригадой боевых товарищей, проводивших боевые пуски в рамках тактических учений

13 марта ракетная бригада на ул. Ленинградской встречала своих боевых товарищей, проводивших боевые пуски в рамках тактических учений на полигоне в районе Капустина Яра.

На торжественной встрече присутствовало командование войсковой части, глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев, ветераны ракетной бригады.

Открывая торжественную часть, командир ракетной бригады, полковник Анатолий Городецкий сказал: «Я горд тем, что возглавляю эту бригаду в период организации и проведения этих стрельб. Я горд, что бригада показала достойные боевые результаты, и с честью выполнила поставленные задачи. Хочу поблагодарить каждого, стоящего в строю, за отвагу, боевое мастерство и приверженность воинскому долгу. Спасибо!».

Сергей Булычев обратился к ракетчикам с такими словами: «Дорогие наши защитники! Весь Черняховск с нетерпением ждал вашего возвращения. Весь мир наблюдал за тем, как вы выполняете боевую задачу. От администрации, от всех черняховцев, говорю вам огромное спасибо за службу. Мы гордимся вами! И в знак нашей благодарности примите от нас по старинной традиции хлеб-соль и сладкие пироги!».

Особо отличившимся военнослужащим были вручены благодарственные письма от главы администрации.

Дополнительная информация

Прочитано 1651 раз