Вторник, 06 марта 2018 19:47

Оперативное совещание 6 марта 2018 года

Очередное оперативное совещание провел сегодня глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

Сергей Васильевич поручил до конца месяца провести полную ревизию всех поселковых Домов культуры и подготовить предложения для принятия «стратегического» решения об их судьбе. Речь идет о том, чтобы либо сократить их число и полностью оснастить укрупненные современным оборудованием, провести в них серьезные ремонты и превратить в настоящие профессиональные культурные центры, либо сохранить максимальное число «сельских клубов» в рабочем состоянии.

Начальнику управления делами Вячеславу Кнышову поручено подготовить письмо в областное правительство с просьбой внести изменения в постановление региональной власти, касающееся определения мест для проведения массовых мероприятий. Администрация планирует перенести это место в район городского стадиона, где имеется необходимая инфраструктура и доступность.

На улицах Черняховска до сих пор сохранились 4 информационные «тумбы», установленные еще в 19 веке. Глава администрации поручил ответственным структурам рассмотреть вопрос приведения этих тумб в порядок и возможного их использования в рекламно-информационных целях.

Соответствующим службам поручено до 1 мая спланировать проведение ремонта лестницы ведущей от площади к «горбатому мосту», а также подготовить обобщенную смету ремонта фасадов многоквартирных домов по ул. Калининградской. Работы эти требуют больших затрат, и вряд ли могут быть сделаны в течение этого года, но Сергей Булычев сказал, что их необходимо начинать.

Дополнительная информация

Прочитано 1662 раз