Понедельник, 05 марта 2018 19:30

Гимназисты блещут интеллектом

Участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В субботу в актовом зале школы №5 на ул. Ленинградской прошли очередной этап интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», проводимых Интеллектуальной Лигой Калининградской области, среди команд Восточного «дивизиона».

В игре участвовали более 20 команд из восточных муниципалитетов области, трех возрастных категорий – младшие школьники, старшие школьники и взрослые.

Чтобы продемонстрировать свою эрудицию, отвечая на вопросы координатора областных интеллектуальных лиг Вадима Степанищева. Вопросы касались самых разнообразных тем - литературы, истории, географии и многого другого.

В результате полуторачасового «мозгового штурма» определились победители и призеры. В категории школьников до 16 лет победу одержала команда «Девчата» Гимназии №2, среди старших школьников команда «Монолит», также представляющая Гимназию №2. Среди взрослых команд победу одержала сборная команда из Гусева и Озерска «101 километр».

Напомним, что по итогам таких турниров в конце каждого года лучшие команды Западного и Восточного дивизионов сражаются за Кубок губернатора.

Дополнительная информация

Прочитано 1498 раз