Понедельник, 05 марта 2018 19:26

Полицейские привлекли к ответственности жительницу Черняховска за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подруги

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черняховский» обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее 42-летнюю сестру избили. Участковые полиции начали проверку, в ходе которой установили, что к нанесению телесных повреждений пострадавшей причастна ее подруга-ровесница.

По предварительным данным, женщины вместе распивали спиртные напитки, а по завершении застолья между ними произошел конфликт на почве ревности - хозяйка жилища заподозрила, что приятельница неравнодушна к ее супругу и слишком явно проявляет к нему свою симпатию. В ходе завязавшейся ссоры гостья повалила оппонентку на пол и нанесла ей несколько ударов ногами в область живота и грудной клетки. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что у потерпевшей сломаны два ребра, одно из которых повредило легкое. Здоровью женщины причинен тяжкий вред.

Сотрудники полиции собрали достаточные доказательства причастности 42-летней жительницы Черняховска к противоправным действиям. Следователи возбудили в отношении женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Во избежание подобных случаев участковые уполномоченные полиции призывают жителей и гостей региона решать возникающие конфликты и разногласия исключительно мирным путем. Во время ссоры не стоит прибегать к насилию, поскольку это может привести к тяжелым последствиям для здоровья пострадавшего и обернуться уголовным преследованием для его обидчика.

В случае, если самостоятельно решить возникшие разногласия не получается, следует обратиться в полицию. Информацию о сотрудниках службы участковых уполномоченных можно найти на официальном сайте, где функционирует специальный сервис.

Дополнительная информация

Прочитано 1298 раз