Четверг, 22 февраля 2018 19:57

В преддверии Дня защитника Отечества

Заседание Черняховского Совета ветеранов Заседание Черняховского Совета ветеранов

Сегодня в конференц-зале администрации прошло заседание Черняховского Совета ветеранов.

В начале, к собравшимся руководителям и представителям различных ветеранских организаций обратился глава администрации городского округа Сергей Булычев: «Дорогие коллеги, боевые товарищи, разрешите поздравить вас с Днем защитника Отечества и 100-летним юбилеем создания Красной армии. Многие из вас лучшие годы своей жизни, свою энергию и здоровье отдали военной службе, тому чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Спасибо, что продолжаете активно участвовать в общественной жизни Черняховска, передаете свой жизненный опыт подрастающему поколению. А мы постараемся сделать вашу жизнь и жизнь всех черняховцев комфортнее и благополучнее».

Затем Сергей Булычев ответил на вопросы ветеранов, и поделился планами администрации по благоустройству, реконструкции и развитию муниципалитета на ближайшие годы. В планах - начало работ по благоустройства Парка Победы, реализация международных проектов по благоустройству городского парка, ремонту Городского театра, работы в рамках Программы создания комфортной городской среды и многое другое. Присутствующие выразили единодушную поддержку планам администрации, и внесли свои предложения, в основном по вопросам благоустройства. Глава администрации обещал учесть все пожелания ветеранов.

Затем слово взял председатель Совета ветеранов Евгений Голотин, и собравшиеся перешли к «процедурным» вопросам. В число членов совета была принята общественная организация ветеранов 18 гвардейской стрелковой дивизии, проживающих в Черняховске. Эта легендарная дивизия, которая штурмовала Инстербург в 1945 году, и до 1968 года располагалась в нашем городе.

В завершении заседания представители ветеранских организаций утвердили план работы совета на 2018 год. В отличие от прошлых лет, план на год текущий составлен гораздо подробнее.

Кроме того глава администрации Сергей Булычев глава округа Олег Луцук вручили благодарственные письма ветеранам в/ч 54229.

Поздравил Сергей Васильевич с Днем защитника Отечества и мужскую часть коллектива администрации. Стоит отметить, что среди сотрудников администрации немало кадровых военных запаса.

Дополнительная информация

Прочитано 1481 раз