Среда, 21 февраля 2018 20:55

Спортивные планы и перспективы

16 февраля в конференц-зале администрации прошло расширенное заседание совета по спорту, которое вел председатель совета, заместитель главы администрации округа Иван Семченко. Посвящено оно было обсуждению итогов 2017 и планов на 2018 год.

Открывая совещание, Иван Николаевич кратко остановился на достижениях черняховского спорта в 2017 году (а их было не мало), поблагодарил всех за успешную работу. Затем поделился перспективными планами, и сказал, что главная цель работы руководства спортом - это вовлечение всех жителей муниципалитета от мала до велика в занятия физкультурой и спортом, и укрепление их здоровья.

С отчетом об исполнении муниципальной программы «Физическая культура и спорт для всех» выступила начальник отдела спорта администрации Светлана Коваленя. Она сообщила, что на реализацию этой программы в текущем году в бюджете предусмотрено 25 млн. рублей.

Затем с отчетами о работе выступили руководители стадиона «Прогресс», ДЮСШ, МБУ «Свободненское», «Калужское» и «Каменское».

Затем обсудили проблемы черняховского спорта и планы его развития на 2018 год. В частности - необходимость разработки долгосрочной программы поддержки сельского спорта, который сейчас развивается только за счет спортивных залов и площадок поселковых школ, и в бюджетах МБУ нет средств на эти цели.

В целом нехватка спортивных залов, площадок и других специализированных спортивных сооружений - основная проблема Черняховска. Хотя, надо отметить, она решается и положение со спортивными сооружениями с каждым годом улучшается.

Иван Семченко предложил в дальнейшем уйти от длинных сухих отчетов, а строить работу по принципу «проблема - предложение - решение», с тем, чтобы не просто констатировать факты, а оперативно решать все проблемы. Заместитель главы администрации поручил подготовить большое открытое совещание по спорту и предложения по единой программе «Черняховск - здоровый город».

Дополнительная информация

Прочитано 1040 раз