Среда, 14 февраля 2018 20:29

В Черняховске на фотоловушку попалась компания, использующая закрытый полигон ТКО

В Черняховске автомобиль компании, занимающейся вывозом мусора, попался на фотоловушку во время использования закрытого полигона твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заявление министра природных ресурсов и экологии Олега Ступина.

По словам министра, на полигонах ТКО были усилены меры контроля, в том числе с применением средств удаленного мониторинга, которые уже показали свою эффективность.

«В январе при использовании фотоловушек установлены факты размещения отходов муниципальным обществом с ограниченной ответственностью «Чистота» на закрытом полигоне в Черняховске. В настоящее время решается вопрос о привлечении данной организации к административной ответственности», - заявил Олег Ступин.

В 2017 году региональное Минприроды во взаимодействии с органами прокуратуры привлекли к административной ответственности за незаконное размещение отходов на закрытых полигонах в Светлом, Нестерове и Правдинске трех транспортировщиков: ООО «РемЖилФонд», ООО «Витастрой» и ООО «ЭкоБаланс».

Дополнительная информация

Прочитано 1675 раз