Понедельник, 12 февраля 2018 20:53

Оперативное совещание 12 февраля 2018 года

Очередное оперативное совещание прошло в понедельник в конференц-зале городской администрации.

Глава администрации Сергей Булычев рассказал об итогах рабочей поездки в подмосковный Красногорск, где прошел обучающий семинар Минстроя России по вопросам участия в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Калининградскую область представляли: министр строительства и ЖКХ областного правительства Максим Федосеев, главы администраций муниципалитетов и руководитель регионального фонда капремонта Оксана Астахова. Всего по итогам конкурса будет отобрано 80 победителей в двух категориях. Для каждой категории установлен размер премии - для исторических поселений по 50 млн. рублей, для малых городов - от 30 до 100 млн. рублей. Черняховский муниципалитет собирается участвовать проектами сразу в двух категориях. Конкуренция ожидается очень большой. Заявки будут сначала рассмотрены в областном правительстве, а затем, признанные лучшими, будут направлены в Минстрой РФ.

Кроме того Сергей Булычев отметил еще два мероприятия, прошедших на прошлой неделе. Это встречу с жителями муниципалитета в городском Центре культуры и досуга, которая состоялась 6 февраля и прошла на достаточно хорошем уровне. А также «реанимированное» мероприятие «Человек года», состоявшееся в прошлую пятницу также в Центре культуры и досуга. Это торжество, на котором чествовали известных и заслуженных людей округа, оставило у всех самые лучшие впечатления.

Кроме того на совещании были рассмотрены текущие вопросы благоустройства и уборки города, работа по приведению в порядок адресного хозяйства и другие хозяйственные вопросы.

Дополнительная информация

Прочитано 1217 раз