Понедельник, 12 февраля 2018 20:45

Двойная победа

Участники зонального этапа областной Спартакиады по шахматам Участники зонального этапа областной Спартакиады по шахматам

На зональном этапе областной Спартакиады по шахматам, который прошел 10 февраля в городе Нестерове, Черняховск был представлен двумя командами: основной сборной командой города и командой пенсионеров.

В турнире приняли участие спортсмены из Гусева, Нестерова, Озерска и Краснознаменска. На протяжении всего соревнования шла упорнейшая борьба. Настрой наших шахматистов с первых игр был самым серьезным.

Уже после третьего тура основная черняховская команда вышла вперед и до конца всего турнира удерживала первенство, набрав в итоге 13,5 очков из 16 возможных. В составе команды играли Алексей Заболев, Руслан Оруджев, Александр Амченцев и Наталья Гагако. Второй командой, обеспечившей себе выход в финал, стала команда из Гусева.

В турнире среди пенсионеров призеры определились только в решающих партиях последнего тура. В итоге первое место с результатом 6,5 очков заняла также черняховская команда, в состав которой вошли Иван Кирилюк и Наталья Попович, опередив шахматистов из Озерска на 1,5 очка.

Дополнительная информация

Прочитано 1381 раз