Среда, 31 января 2018 20:20

Пьяный инспектор ДПС устроил стрельбу на автомойке в Черняховске

28 января 2018 года вечером на автомобильной мойке в Черняховске инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России, находясь в алкогольном опьянении, повздорил с тремя мужчинами.

В процессе конфликта пьяный страж порядка достал в качестве весомого аргумента в споре предмет, похожий на ружье, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области.

Сотрудник правоохранительных органов, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, выстрелил вначале в воздух, после чего пальнул в сторону машины, где сидели его оппоненты. Хулиган с места преступления скрылся. В инциденте никто не пострадал, кроме пробитого пулей колеса автомобиля.

Потерпевшие вызвали полицию. Прибывшая на автомойку следственно-оперативная группа осматривала место происшествия, когда на автомойку вернулся подозреваемый. Мужчина накинулся на одного из сотрудников полиции и повалил его на землю, попытавшись ударить того кулаком в лицо. Участники следственно-оперативной группы вовремя подоспели к коллеге и не дали дебоширу совершить дальнейшие противоправные действия.

В отношении сотрудника ДПС возбуждено два уголовных дела: п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия» и ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти».

Дополнительная информация

Прочитано 2147 раз