Понедельник, 15 января 2018 21:44

Оперативное совещание 15 января 2018 года

Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева

Очередное оперативное совещание провел утром понедельника глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев.

Началось оно с приятного известия. Главным управлением МЧС Калининградской области глава муниципалитета и начальник управления ГО и ЧС администрации Сергей Кадыков награждены кубком и дипломами III степени за третье место в смотре-конкурсе на лучший муниципалитет по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения в 2017 году.

Основными вопросами совещания, конечно, стали итоги рабочего визита губернатора Калининградской области в наш муниципалитет. Напомним, что глава региона Антон Алиханов на прошлой неделе совершил трехдневную рабочую поездку на восток области, и большую часть времени посвятил именно Черняховскому округу, который произвел на него хорошее впечатление. В том числе чистотой городских улиц, дворов и прочих пространств. Сергей Васильевич поблагодарил всех ответственных лиц за хорошее обеспечение рабочего визита губернатора.

По итогам визита руководителям соответствующих служб будут расписаны поручения. В частности необходимо подготовить письмо в областное правительство с просьбой выделить средства на ремонт участка дороги от трассы до пос. Веселовка, где полным ходом идет реконструкция исторического объекта - «Дома Канта» и крайне необходимо обеспечить комфортный подъезд к нему. Еще одно письмо, касающееся ремонта участка дороги на «малой Победе», также должно быть направлено в правительство в ближайшие дни.

15 февраля 2018 года в областной Думе должна пройти презентация Черняховского городского округа. Некоторые муниципалитеты уже провели подобные мероприятия, и вот дошла очередь и до нас. До конца недели соответствующие подразделения администрации должны представить на согласование главе план презентации.

Глава администрации Сергей Булычев поручил службе заказчика совместно с союзом ветеранов запланировать проведение субботника на самом старом кладбище Черняховска, на ул. Ленинградской возле территории бывшего ПМК-309. На кладбище, захоронения на котором не производят с 70-х годов прошлого века, много могил участников Великой Отечественной войны и военнослужащих, и сегодня оно находится в довольно неприглядном состоянии. Кроме того Сергей Булычев поручил службе заказчика к весне решить вопрос ремонта участка дороги до «старого» кладбища в конце ул. Ленинградской.

Дополнительная информация

Прочитано 1476 раз
Другие материалы в этой категории: « Проведение конкурсного отбора Ночной рейд памяти »