Среда, 20 декабря 2017 20:03

Благотворительный марафон в Черняховске

Фестиваль «Рождественские дары» Фестиваль «Рождественские дары»

19 декабря в Черняховской средней школе №4 прошел фестиваль «Рождественские дары». Этот фестиваль уже второй год проходит в нашем муниципалитете в рамках большого благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» и становится уже доброй традицией, ведь именно накануне Рождества Христова люди всем миром старались помочь тем, кто нуждается в поддержке и помощи.

В школе собрались педагоги и учащиеся практически всех образовательных организаций - школ, детских садов, организаций дополнительного образования. Мастера прикладного творчества делали новогодние сувениры, которые тут же можно было приобрести, и эти средства также шли в благотворительный фонд.

Инициатором проведения марафона является Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования, благотворительный фонд «Верю в чудо», а подхватили идею и откликнулись все образовательные учреждения нашего округа.

В прошлом году мероприятие прошло в школе №3 Черняховска. 112 473 рублей пожертвовали тогда жители Черняховска в рамках Благотворительного марафона «Свет рождественской звезды». А всего в регионе в 2016 году было собрано 537 315 рублей в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Все собранные средства пошли на оказание помощи этим детям.

В финале «ярмарки», прошедшей в стенах школы №4 участники фестиваля и зрители собрались в гостеприимном актовом зале этого учебного заведения. К присутствующим обратилась директор областного Центра непрерывного образования Алла Исаева. Она поблагодарили всех черняховцев принявших участие в этой благотворительной акции, все собранные средства которой обязательно помогут тому, кто нуждается в поддержке.

Заместитель главы администрации Черняховска Иван Семченко, от имени главы администрации Сергея Булычева поблагодарил всех участникам этой уникальной доброй благотворительной акции за то что они своей активностью, своей душой и своими руками накануне Рождества дарят счастье тем, кто больше всего в нем нуждается.

Начальник управления образования Ирина Душакевич выразила благодарность всем работникам черняховского образования, всем ученикам и родителям, за то что они такие добрые и чуткие, внимательные и заботливые, неравнодушные и всегда готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Пока шел праздничный концерт, открыл который Камерный хор музыкальной школы «Вдохновение», исполнивший русскую народную песню «Берёза», а продолжили творческие коллективы учреждений образования Черняховска, специальная комиссия занималась подсчетом собранных средств.

В заключение эта сумма была оглашена. Благодаря добрым и щедрым сердцам детей, педагогов, родителей Черняховска в Благотворительный центр «Верю в чудо» было передано 192 252 рубля!

Дополнительная информация

Прочитано 1594 раз