Четверг, 07 декабря 2017 20:01

В Черняховске полицейские вернули пенсионеру похищенный злоумышленником телевизор

О преступлении, которое было совершено в середине ноября текущего года, 61-летний потерпевший сообщил в полицию только 5 декабря. Пенсионер рассказал, что из его квартиры, расположенной в одном из поселков Черняховского района, похищен телевизор.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа МО МВД России «Черняховский» выяснила, что злоумышленник проник в чужое жилище, подобрав ключ от замка входной двери. Сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс оперативных мероприятий, в тот же день установили, что к краже причастен сосед потерпевшего. В квартире 43-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли похищенный телевизор.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Управление МВД России по Калининградской области призывает граждан незамедлительно сообщать в полицию о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. Не стоит забывать, что время - важный инструмент противодействия преступности. Своевременное обращение в правоохранительные органы способствует раскрытию преступления по горячим следам. Если вы стали очевидцем происшествия или сами пострадали от действий злоумышленников, следует незамедлительно обратиться в полицию! Для этого можно позвонить по телефонам 02, 102 или 112, или обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Заявления и сообщения от граждан полицейские принимают круглосуточно!

Дополнительная информация

Прочитано 1156 раз