Пятница, 17 ноября 2017 21:03

Семинар актива собственников жилых помещений

Семинар с активом собственников жилых помещений в городской библиотеке им. А. Лунина Семинар с активом собственников жилых помещений в городской библиотеке им. А. Лунина

16 ноября в городской библиотеке им. А. Лунина состоялся семинар с активом собственников жилых помещений, организатором которого выступила общественная организация «Анастасия».

В ходе семинара обсуждались вопросы:

- о совершенствовании системы управления многоквартирными домами (МКД);
- о совершенствовании системы начислений платежей за содержание, ремонт общего имущества МКД и коммунальные услуги по договорам заключенными между ресурсоснабжающими организациями с Управляющими организациями по управлению МКД;
- о методах контроля за соблюдением теплового режима в жилых (нежилых) помещениях МКД,
- о порядке перерасчета размера платежа за тепловую энергию при установлении факта нарушения теплового режима.

В семинаре приняли участие:

- глава администрации Сергей Булычев,
- директор МУП «Теплоэнергетика» Олег Чурсинов,
- директор МУП «Расчетно-кассового центра ЖКУ» Елена Егорова, а также приглашенный эксперт - руководитель Регионального центра общественного контроля «Жил Союз» Зосименко Валентина Геннадьевна.

Мероприятие прошло в виде открытого диалога, в ходе которого специалисты ответили на все животрепещущие вопросы собравшихся.

В частности были приведены разные примеры работы ТСЖ, на основании которых даны рекомендации по грамотному оформлению жалоб, сформулированы основные проблемы и задачи в жилищно-коммунальной сфере.

Исчерпывающая информация была предоставлена по отоплению, Олег Чурсинов пояснил, что такого понятия как «перетоп» нет и МУП «Теплоэнергетика» заинтересована в экономии топлива, в основном это мазут, который является одним из самых дорогостоящих ресурсов отопления.

«Мы открыты к диалогу и готовы ответить на ваши вопросы. Я приглашаю всех к обсуждению благоустройства объектов в рамках программы "Комфортная городская среда" на 2018 год, заранее проинформируем о встрече и будем рады вместе с вами двигаться в этом направлении», - отметил глава администрации Сергей Булычев по итогам встречи.

Дополнительная информация

Прочитано 1302 раз