Четверг, 16 ноября 2017 20:51

Порембский: жители «перекопанного» Черняховска получат газ только в 2019 году

Программа газификации Калининградской области в настоящее время выполнена на 70%. При этом на 2018 год запланированы работы только в Гурьевском и Гвардейском муниципальных округах, сообщил накануне на заседании комитета облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры региональный министр финансов Виктор Порембский.

В рамках Адресной инвестиционной программы выделяется 50 млн рублей на строительство газопроводов низкого давления в Гурьевском и Черняховском ГО, также должна быть «обязательно» введена в строй газораспределительная станция в пос. Черепаново (Балтийский ГО), отметил Порембский.

Эти скупые планы возмутили депутата Александр Федоренко, который напомнил, что планы дать газ в Черняховске оказались не выполнены. «Город перекопали только и бросили, ничего не делается», - заявил он. Виктор Порембский рассказал, что «из-за предельного дефицита» областного бюджета сроки сдвинуты на 2019 год. Приоритетными проектами сейчас, по его словам, является строительство двух школ в Калининграде, онкоцентра и объектов ЧМ-2018.

Дополнительная информация

Прочитано 1497 раз