Понедельник, 13 ноября 2017 20:05

Оперативное совещание: благоустройство и конкретные дела

Очередное оперативное совещание провел сегодня, 13 ноября, глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев.

В самом начале Сергей Васильевич отметил хороший уровень подготовки мероприятий, прошедших в Черняховске в выходные, и поблагодарил ответственных за их проведение. Это, во-первых, спортивные состязания в рамках сдачи норм ГТО, которые прошли на городском стадионе и спортзале «Строитель», стрелковый «этап» муниципальной спартакиады трудовых коллективов. Кроме этого в субботу в городской библиотеке прошло первое занятие из цикла семинаров по повышению финансовой грамотности населения, которое посетили более 30 черняховцев и оставили о нем самые лестные отзывы. В этот же день в школе №5 прошел этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Затем перешли к текущим вопросам. Глава администрации Сергей Булычев поручил в срок до 15 декабря завершить все работы по ремонту Дома культуры в поселка Тимофеевка.

В муниципалитете продолжается демонтаж незаконных рекламных щитов, установленных без всяких согласований с администрацией. Теперь такая реклама сможет быть установлена только с соблюдением всех норм законодательства.

Сергей Васильевич поручил соответствующим службам начать формирование заявки на участие в проекте приграничного сотрудничества с Литовской республикой, в рамках которого можно будет благоустроить часть городского парка.

Одним из приоритетных направлений работы администрации на 2018 год станет реализация программы конкретных дел и благоустройство городской среды. Именно этим вопросам поручил уделить самое серьезное внимание при формировании бюджета и программ на следующий год глава администрации Сергей Булычев. В частности руководству предприятий и организаций предложено представить в администрацию примерные схемы благоустройства принадлежащих им территорий.

Дополнительная информация

Прочитано 1893 раз