Понедельник, 30 октября 2017 20:44

Полицейские уличили во лжи жителя Черняховска, заявившего об угоне автомобиля

Будучи предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, 25-летний житель Черняховска заявил в полицию об угоне своего автомобиля «Мерседес». «Угнанную» иномарку полицейские обнаружили во дворе одного из жилых домов со следами дорожно-транспортного происшествия.

Разбираясь в ситуации, сотрудник уголовного розыска собрал доказательства причастности к ДТП самого заявителя. По предварительным данным, утром 23 октября на одной из улиц Черняховска водитель «Мерседеса» допустил столкновение с чужой машиной. Однако вместо того чтобы сообщить об этом в полицию, он скрылся с места происшествия и позже заявил об угоне.

На основании собранных материалов проверки следователи изменили процессуальный статус горожанина с потерпевшего на подозреваемого. В отношении владельца автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1160 раз