Среда, 18 октября 2017 20:23

Полицейские задержали жителя Черняховска по подозрению в избиении до смерти 48-летней женщины

О том, что в одной из квартир на улице Победы в Черняховске обнаружено тело женщины, 13 октября в полицию сообщил проживавший там 42-летний мужчина.

Жильцы и владелица квартиры пояснили прибывшим на место происшествия полицейским, что потерпевшая пришла рано утром, попросилась погреться и уснула в одной из комнат. Спустя несколько часов они обнаружили, что постоялица скончалась.

В результате судебно-медицинской экспертизы сделан вывод, что причиной смерти женщины стали телесные повреждения, полученные при жизни.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черняховский» в ходе оперативных мероприятий установили, что к избиению 48-летней горожанки до смерти причастен 42-летний мужчина, сообщивший о ее смерти. По данным полиции, подозреваемый был знаком с потерпевшей - вместе они занимались сбором металлолома. Оперуполномоченные установили, что в ночь с 12 на 13 октября 2017 года мужчина избивал женщину из-за того, что та мешала ему спать - разговаривала во сне и храпела. Утром 13 октября злоумышленник обнаружил, что приятельница умерла, после чего уговорил остальных жильцов - своего брата и хозяйку квартиры - сообщить полицейским ложные сведения об обстоятельствах смерти женщины.

Сотрудники полиции собрали достаточные доказательства причастности подозреваемого к совершению особо тяжкого преступления против личности. Следователи СУ СК России по Калининградской области возбудили уголовное дело.

Дополнительная информация

Прочитано 1376 раз