Среда, 13 сентября 2017 23:29

Под Черняховском таксист насмерть сбил лошадь

ДТП с участием автомобиля такси и лошади в Черняховском городском округе ДТП с участием автомобиля такси и лошади в Черняховском городском округе

В Калининградской области недалеко от Черняховска произошло ДТП с участием автомобиля такси и лошади.

«В 22:40 на 18-м километре подъезда к городу Черняховску 48-летний водитель автомобиля Renault Logan допустил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть лошадь, водитель получил ранения», - пояснили в полиции.

По словам очевидцев из сообщества «Новый Черняховск» на сайте «ВКонтакте», ДТП произошло недалеко от пос. Липовка. Такси Черняховского автопарка насмерть сбило лошадь.

«Ехали с товарищем из Советска, стоял туман. Только проехали пос. Липовка, как из тумана нам навстречу выскочило три лошади. Как друг мой среагировал, не знаю! Он вырулил на обочину, даже как-то умудрился столбики объехать, пришли в себя и двинулись дальше. Проехав буквально метров 300, увидели машину, стоящую на аварийках, - рассказывает очевидец. - Смотрим - мужчина в крови. Остановились, подошли к нему спросить — может, помощь какая нужна, он от помощи отказался, а у самого голова в крови и рука порезана. Говорит, трёх лошадей сумел объехать, а потом на дорогу выскочил ещё один конь, от которого увильнуть уже не получилось. Кстати, неподалёку от Маевки тоже два коня носятся как угорелые, будьте осторожней, если в этом направлении собрались ехать сегодня!»

Другая участница группы отмечает, что накануне её муж с сыном чудом ушли от столкновения с лошадьми в Маевке. «Хорошо, что был сухой асфальт, они умудрились объехать животное, иначе была бы беда. Две чёрные лошади выскочили с обочины прямо перед машиной».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 2093 раз