Понедельник, 04 сентября 2017 21:15

Полицейские разыскали пропавшую 12-летнюю школьницу живой в Черняховске

Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с коллегами из уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду разыскали живой и здоровой 12-летнюю Злату Р. Школьница самовольно ушла из приюта вечером 30 августа.

К ее поискам привлекли сотни полицейских со всех районов области, волонтеров и представителей средств массовой информации.

«Оперативники разыскали девочку в ночь на 2 сентября в 80-ти километрах от Калининграда - в выявленном ими притоне для употребления спиртных напитков в городе Черняховске. Там же в состоянии сильного алкогольного опьянения находилась лишенная родительских прав безработная 45-летняя мать девочки вместе со своим сожителем. Полицейские доставили в отдел и опросили всех граждан, находившихся в данном помещении. Школьница пояснила, что решение покинуть приют она приняла самостоятельно», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По предварительным данным, за время отсутствия в отношении Златы не было совершено каких-либо противоправных действий. В понедельник она вернется к занятиям в школе. Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают проверку по факту произошедшего - им предстоит выяснить причины и обстоятельства самовольного ухода девочки из приюта, а также решить вопрос о привлечении к ответственности организатора притона.

Дополнительная информация

Прочитано 1325 раз