Понедельник, 28 августа 2017 18:59

В Черняховске сотрудники ГИБДД задержали правонарушителя за повреждение припаркованных машин стальной трубой

Старший лейтенант полиции Евгений Синцов Старший лейтенант полиции Евгений Синцов

Инцидент произошел 26 августа в Черняховске во время праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня города. К инспектору ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черняховский» Евгению Синцову обратился гражданин, сообщивший, что на улице Калинина незнакомец размахивает стальной трубой и повреждает припаркованные машины.

Прибыв на место происшествия, старший лейтенант полиции Евгений Синцов и лейтенант полиции Анатолий Горбачев увидели мужчину с трехметровым отрезком трубы в руках. Размахивая металлическим предметом, правонарушитель угрожал причинить вред не только автомобилям, но и прохожим.

На законные требования полицейских прекратить противоправные действия 22-летний житель Черняховска ответил словами нецензурной брани, после чего попытался оказать сопротивление. В соответствии с действующим законодательством госавтоинспектор применил к агрессивному правонарушителю физическую силу и специальные средства – наручники.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дополнительная информация

Прочитано 1806 раз