Среда, 16 августа 2017 19:42

Центр женского здоровья в Черняховске откроется до конца года

Врио губернатора области Антон Алиханов обещал Владимиру Путину «сделать всё, чтобы открыть центр женского здоровья в Черняховске до конца года». Об этом сообщает официальный сайт Президента России.

Глава региона сделал обещание в ходе рабочей встречи с Путиным. По словам Алиханова, администрация области заметила интерес жителей региона к центру женского здоровья в Калининграде на ул. Иванникова.

«За месяц работы у нас 3,5 тысячи женщин прошли эту диагностику. Огромный спрос, у нас даже упали телефонные линии, столько было звонков, обращений через сайт. Мы приняли решение, видя этот интерес, открыть такой же центр на востоке области, в городе Черняховске», — губернатор рассказал о спросе калининградок на медицинскую помощь.

«До конца года всё сделаем для того, чтобы этот центр там открыть», — Алиханов пообещал президенту.

Первое подобное учреждение начало функционировать в Калининграде в середине июля. О планах создать второй центр в Черняховске региональное правительство заявило на своей официальной странице в Facebook.

«Так как Черняховск у нас является центром притяжения на востоке области, мы решили создать на ее базе второй Центр женского здоровья по аналогии с открытым в Калининграде. Здесь уже есть почти все оборудование, в том числе современный цифровой маммограф, осталось докупить еще кое-какие приборы, сделать небольшой ремонт, чтобы это было так же достойно, как и на улице Подполковника Иванникова», — рассказал в конце июля врио губернатора Антон Алиханов.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1304 раз