Вторник, 18 июля 2017 19:19

И.о. главы окружной администрации провел инспекторскую проверку

Инспекторская проверка выполнения в Черняховске работ по программе конкретных дел Инспекторская проверка выполнения в Черняховске работ по программе конкретных дел

В понедельник, 17 июля, исполняющий обязанности главы окружной администрации Станислав Претко провел инспекторскую проверку выполнения в Черняховске работ по программе конкретных дел.

Так, вместе с представителями службы заказчика-застройщика, а также подрядчиками на выполнение работ по благоустройству городских территорий, Станислав Претко проверил, как ведется ремонт тротуаров на улице Пионерской, а также сквер, получивший название «Зеленая кошка».

У исполняющего обязанности главы администрации возник ряд претензий к подрядчику, ведущему ремонт тротуаров по улице Пионерской. Так, в частности, были указаны места съездов с тротуара на проезжую часть, где не подрядчик не предусмотрел доступную среду для инвалидов. Не вполне устроило Станислава Претко и качество укладывания тротуарной плитки. Однако подрядчик, в свою очередь, указал заказчику на то, что плитка, которую укладывают рабочие, в плане «геометрии» не совсем выдержана изготовителем, а потому и возникают проблемы с ее укладкой и состыковкой. Тем не менее, все недостатки, выявленные в ходе инспекторской проверки, подрядчик пообещал устранить.

Затем делегация направилась к скверу «Зеленая кошка», первая очередь работ на котором уже выполнена. Станислав Претко остался доволен качеством их выполнения. Недавно состоялись необходимые конкурсные процедуры для выполнения второй очереди работ на этом объекте, после выполнения которых в сквере появится и его «героиня» - Зеленая кошка, и книжный шкаф, и вазоны с цветами, а также демонтирована старая бетонная дорожка, ведущая от сквера на 3-й Госпитальный переулок. Вместо нее появится новая, выложенная тротуарной плиткой.

Дополнительная информация

Прочитано 1643 раз