Понедельник, 17 июля 2017 20:10

В Черняховске мошенники проверяют работу кассовых аппаратов в торговых павильонах

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области сообщает, что по информации хозяйствующих субъектов на территории Черняховска установлены попытки мошенников провести проверки кассовых аппаратов в торговых павильонах от лица сотрудников Управления Роспотребнадзора.

«Данные действия не связаны с деятельностью Управления и его территориальных органов, являются противоправными и направлены на незаконное получение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием, что образует состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

О всех подобных случаях следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 – для любых операторов мобильной связи) и Управление Роспотребнадзора по Калининградской области по телефону 53-69-42», - заявили в пресс-службе контрольного ведомства.

Там напомнили, что все проверки осуществляются должностными лицами Управления в соответствии с распоряжениями, изданными по установленным основаниям, которые в обязательном порядке под роспись предъявляются хозяйствующим субъектам в момент начала проверки.

Проведение плановых проверок осуществляется строго в соответствии с утвержденным планом, согласованным с органами прокуратуры, ознакомиться с которым всегда можно на сайте Управления.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1869 раз