Вторник, 11 июля 2017 19:40

Прошел летний спортивный Фестиваль среди инвалидов

Призеры летнего спортивного Фестиваля среди инвалидов Призеры летнего спортивного Фестиваля среди инвалидов

Более 200 спортсменов из 18 муниципалитетов приняли участие в летнем спортивном Фестивале среди инвалидов, который проводился с 7 по 9 июля в городе Зеленоградске на территории спортивно-оздоровительного лагеря им. Л. Голикова.

Фестивальные дни открылись торжественным парадом команд, где напутствие спортсменам дал почетный гость Фестиваля Председатель Калининградской областной организации Всероссийского Общества Инвалидов Иван Яковлевич Разиньков. В рамках фестиваля состоялись соревнования по легкой атлетике, куда вошли прыжки в длину с места и бег на 60 м, дартсу, шашкам, шахматам, настольному теннису, пара-гребле на тренажере «Концепт», мини-ориентированию, бокс-хоккею и настольным играм (КОРН ХОЛЛ, Матрешка и Шафолборд). Черняховский округ представляли 11 спортсменов.

Начавшийся сильный дождь во время проведения соревнований по легкой атлетике не смог напугать ни спортсменов, ни судейскую бригаду. Однако, дождь помешал провести до конца соревнования по бочче. Финал по этому виду состоялся только на следующий день.

Уже по сложившейся традиции в заключительный день после окончания всех спортивных состязаний состоялось закрытие спортивного Фестиваля и награждение победителей. Церемонию награждения провела директор ГБУ ДО КО "КСДЮСАШ по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта" Наталья Владимировна Маликова. Победителям в каждом виде соревнований были вручены кубки, медали и грамоты, призерам – медали и грамоты. Не остались без наград и черняховцы: две бронзовые медали в легкой атлетике и серебряную в пара-гребле на тренажере «Концепт» завоевала Наталья Щеголева, Виктор Гетманов занял третье место в прыжках в длину с места, Руслан Воронин – третье место в дарце, серебро в шахматах и золото в дартсе завоевал Руслан Оруджев, не нарушая многолетних традиций, кубок первенства в турнире по шахматам вновь достался Татьяне Либиной. В соревнованиях по бочче, уступив лишь команде из города Мамоново, наши ребята завоевали серебряный кубок. В состав команды вошли Виктор Гетманов, Анатолий Воробьев и Татьяна Либина.

Поздравляем всех участников этого мероприятия с их успехами. Сила духа и сила воли участников Фестиваля служат славным примером мужества и стойкости характера. Они прибыли на Фестиваль - это уже победа.

Дополнительная информация

Прочитано 2192 раз