Понедельник, 19 июня 2017 20:10

Спортивные мероприятия, посвященные Дню России

Спортивные мероприятия, посвященные Дню России на стадионе «Прогресс» в Черняховске Спортивные мероприятия, посвященные Дню России на стадионе «Прогресс» в Черняховске

На стадионе «Прогресс» 12 июня было оживленно. С утра стояла прекрасная, солнечная погода, поэтому все запланированные на этот день мероприятия прошли до внезапно начавшегося ливневого дождя. На трибунах стадиона расположились шахматисты.

Под руководством главного судьи А.Ф. Тришкина там проводился турнир среди ветеранов. Первое место в соревнованиях занял И.И. Кирилюк, второе - А.В. Бугаец, медаль за третье место досталась В.И. Панкстьянову. На беговой дорожке перед трибуной наблюдалось особое оживление, где проходил турнир по перетягиванию каната. Соревнования, участие в которых приняли богатыри из шести команд, проводились под одобряющие и подбадривающие возгласы зрителей и болельщиков. Борьба была жаркой, а спортсмены настроены настолько решительно, что, в прямом смысле, порвали канат. Все же, после упорной борьбы победу одержала команда в/ч 54229, используя для этого свои уловки, тонкости и хитрости.

В это же время на футбольном поле проходила товарищеская встреча по футболу между командами сборной г. Черняховска и военнослужащими срочной службы из ракетной бригады. Матч закончился в пользу ракетчиков со счетом 3:2.

В рамках запланированных соревнований, посвященных Дню независимости России, на волейбольной площадке прошел открытый турнир по пляжному волейболу. Спортсмены из Черняховска, Гусева, Багратионовска и Калининграда оспаривали звание сильнейших. Ими стали гости из областного центра. Второе и третье места заняли черняховцы.

Дополнительная информация

Прочитано 1726 раз