Понедельник, 22 мая 2017 19:26

Очередной успех черняховцев!

Областной турнир по настольному теннису Областной турнир по настольному теннису

У мастеров малой ракетки спортивная жизнь «бьёт ключом». Областной центр на днях вновь принимал спортсменов на своей земле. На этот раз Калининградская областная федерация настольного тенниса проводила областной парный турнир.

22 команды из Калининграда, Светлого, Гурьевска, Гусева, Нестерова, Светлогорска и Черняховска заявили свои парные составы. Соревнования в парном разряде по праву считаются не только одними из самых зрелищных и динамичных, но и сложных. В этом виде настольного тенниса ключевую роль играет не только уровень игроков, но и их взаимодействие, сыгранность, понимание партнёра. Именно эти составляющие являются ключом к успеху в парных соревнованиях.

Наш город выставил несколько парных составов, чтобы на деле проверить сегодняшние возможности игроков и рассмотреть в перспективе наиболее оптимальные составы. Основная надежда Черняховска была связана с нашей ведущей парой - играющим тренером сборной Романом Куповцом и кандидатом в мастера спорта Виталием Блиновым. Наши ребята давно являются соискателями главных наград в командных и парных турнирах. Черняховцы завоёвывали медали всех достоинств на региональном уровне.

К слову сказать, в Спартакиаде муниципальных образований – одном из важнейших соревнований среди муниципальных образований, именно парная встреча играет решающую роль в итоговом результате между командами, так как играется последней и определяет победителя. И именно черняховская пара за четыре года различных турниров не имеет ни одного поражения в парных противостояниях со спортсменами других муниципалитетов.

В Калининграде же традиционно вопрос стоит так: кто из представителей областных городов составит компанию ведущим калининградским спортсменам на пьедестале почёта? Спешим обрадовать местных болельщиков: наши ребята вновь не разочаровали и показали свой высокий уровень. Обыграв по ходу турнира всех своих оппонентов, черняховцы вышли в финал, где встретились с сильнейшей на сегодня парой в Калининградской области - действующими чемпионами области в парном разряде Сергеем Рябковым и Александром Струянским. В бескомпромиссной и динамичной игре в четырёх сетах победу одержали калининградцы. В решающих отрезках игры соперники действовали точнее, что в итоге и решило исход встречи. Черняховск же пополнил свою копилку серебряными медалями областного парного турнира. Поздравляем наших спортсменов с очередным успехом. Так держать!

Дополнительная информация

Прочитано 1406 раз