Вторник, 16 мая 2017 19:15

В Калининградской области определились победители майского турнира «Что? Где? Когда?»

Майский турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Майский турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В Калининграде и Черняховске 13 мая и 14 мая состоялись игры майского турнира интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Первыми 13 мая в интеллектуальную игру вступили команды восточного дивизиона: из Черняховска и ближайших муниципалитетов. В игре приняли участие 138 человек из 23 команд.

Среди школьников 5-7 классов места распределились таким образом: первое место - «Лукоморье» (г. Советск), второе - «Круассанчики» (г. Советск), третье - «Ща сыграем» (г. Озёрск), прокомментировали в Калининграде в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

В зачете 8-11 классы места распределились следующим образом: победители - «Меридиан» (г. Черняховск), на втором месте команда Natus Vincere (п. Междуречье). На третьем месте - «Логос» (г. Черняховск).

Среди студенческих команд лучшими оказались «Майями» из г. Черняховска, на втором месте оказались «Викторовичи» из г. Советска.

Победителем следи взрослых команд стала команда «Сюрприз» (сборная педагогов восточного дивизиона Калининградской области).

На следующий день, 14 мая, игры проходили в Калининграде. В этот день в турнире сыграли 222 человека из 37 команд.

Первое место у юниоров 5-7 классов заняла команда «Вагонка» из п. Озерки, на втором «Почемучки» из г. Светлый, на третьем кадетская команда «Весёлые слаймики».

Призовые места у юниоров 8-11 классов распределились следующим образом: победители - «Тропинка» (ДЮЦ «на Молодёжной»), на втором «Овощ» (КМРК), в бронза у «Лайма» из 40 гим. (г. Калининград).

В молодёжном зачёте победа у команды «Ненормативная Мексика» (сборная Калининграда), на втором месте сборная команда «Леди и джентльмены», на третьем - «Бобры добры» (КГТУ).

В зачёте взрослых команд победу одержала команда «Атараксия» (сборная Калининграда), на втором месте - «Стратиг» (сборная Калининграда), на третьем - «Максисемейки» (АМС).

Всего в мероприятиях приняли участие 546 человек. В ходе каждого мероприятия командам задавались 24 вопроса в двух турах по 12 вопросов каждый. Между турами перерыв - в течение 5-10 минут. После окончания каждого тура подводился и объявлялся участникам предварительный итог тура. Правильный ответ на вопрос приносит команде 1 бал, неправильный - 0 балов.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1632 раз