Четверг, 27 апреля 2017 20:15

В Черняховске инспектор ПДН рассказал школьникам о вреде наркотиков

Лейтенант полиции Евгений Богдановский со школьниками города Черняховска Лейтенант полиции Евгений Богдановский со школьниками города Черняховска

Лейтенант полиции Евгений Богдановский встретился со школьниками Черняховска, чтобы рассказать им о вреде наркотиков и преимуществах здорового образа жизни. В качестве убедительных примеров инспектор по делам несовершеннолетних привёл истории из своей службы, свидетельствующие о пагубном воздействии запрещённых веществ на человеческий организм.

Ребята узнали, что употребление наркотических средств и психотропных веществ не только разрушает жизненно важные органы и вызывает сильнейшую физиологическую и психологическую зависимость. Часто страдает не столько сам наркоман, сколько его близкие, которых он, как правило, постоянно обворовывает, и которые вынуждены тратить все силы и средства на его лечение. Полицейский также рассказал школьникам, что за незаконный оборот запрещённых веществ предусмотрено строгое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.

В рамках проведения всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России» инспекторы ПДН вместе с коллегами посетят с лекциями все образовательные учреждения Калининградской области.

Дополнительная информация

Прочитано 1436 раз