Четверг, 30 марта 2017 21:08

Серебряные «Чудо-шашки»

Турнир по шашкам Турнир по шашкам

Звание лучших юных черняховских шашистов вновь подтвердили игроки из Лицея №7, показав наивысшие результаты в муниципальных соревнованиях областного юношеского турнира «Чудо-шашки» среди школ города.

Одержав ряд побед на зональном этапе, который состоялся 11 марта в Гурьевске, ребята прошли в финал соревнований, где определялись лучшие из лучших.

Участие в решающем турнире приняли 8 команд из Славска, Светлого, Гусева, Балтийска, Черняховска, Гурьевска и две команды из Калининграда. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Преодолевая волнение, лицеисты с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире, который состоялся в Гурьевске 25 марта.

Черняховский округ представляли Гарегин Сакунц, Максим Королев, Софья Пастухова, Дарья Колесникова. Представитель команды Нина Николаевна Сорокина отметила, что все участники команды стремились к победе, понимая, что результат исхода игры зависит от каждого из них. Ребята, проявили большую волю к победе и завоевали серебряный кубок, уступив лишь Гурьевской команде. Поздравляем черняховцев с этой победой!

Дополнительная информация

Прочитано 1352 раз