Понедельник, 27 марта 2017 20:24

Суд вынес приговор водителю, по вине которого погибла беременная женщина

В Черняховске суд вынес приговор по делу о ДТП, в результате которого погибла беременная женщина.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, авария произошла в июне 2011 года. Суд установил, что в результате аварии на месте погибла женщина, находившаяся на 6 месяце беременности, тяжкий вред здоровью получили два человека, в том числе 7-летний ребенок.

Виновником аварии является 31-летний житель Черняховска, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Ауди А6» на трассе Калининград — Нестеров. Не соблюдая необходимый боковой интервал по отношению к другой машине, он допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат». Машина врезалась в «Тойоту Ярис». В результате ДТП находившийся в салоне первой иномарки пассажир и малолетняя девочка — пассажир «Тойоты» — получили телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Водитель «Тойоты», женщина, находившаяся на 6 месяце беременности, от полученных телесных повреждений скончалась.

Согласно заключению проведенной в ходе следствия экспертизы виновниками ДТП явились водители автомобилей «Ауди» и «Фольксваген», однако в отношении последнего, находившегося в момент аварии в трезвом состоянии, был применен акт амнистии.

Вину в предъявленном обвинении водитель «Ауди» так и не признал. Он даже не принес извинений потерпевшим. Тем не менее, несмотря на то, что с момента возбуждения уголовного дела прошло более 5 лет, вина жителя Черняховска в совершении данного преступления была доказана, в том числе и благодаря тому, что ранее прокурор неоднократно принимал меры реагирования к следственным органам, допустившим волокиту при расследовании уголовного дела.

Суд признал осужденного виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1621 раз